• 301720, Тульская область, г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
  • +7 (48735) 5-84-21

Сначала финал олимпийский, следом - кимовский 25.02.2018 14:59:00

Сначала финал олимпийский, следом - кимовский

С десятиминутным опозданием начался сегодня в Кимовске (Тульская область) решающий матч турнира "Футбол на льду-2018". Естественно, ведь в эти минуты все внимание кимовчан на стадионе (и не только в Кимовске) было приковано к овер-тайму олимпийского финального матча «Россия - Германия». Поединок между командами "Гео" и "Молодая гвардия" начался под аккомпанемент оваций и одобрительного гула, означавшего победу нашей сборной. -Уже на первых минутах матча после ошибки в обороне «молодогвардейцев» «геологи» вышли вперёд, - рассказывает директор стадиона Валерий Викторов. - Все усилия "Молодой гвардии" отыграть досадно пропущенный гол оказались напрасными. Более того, в конце матча эта команда прозевала контратаку и пропустили второй мяч. 2:0 - победа команды «Гео». На церемонии награждения депутат Собрания МО город Кимовск Андрей Едунов поделился своими впечатлениями и от победы олимпийской хоккейной сборной России, и от сегодняшнего финального матча. Команде «Гео», победителю зимнего футбольного турнира на льду, были вручены кубок и денежная премия. По решению организаторов турнира А.Б. Едунова и Н.А. Кузнецова, денежные премии вручили и призёрам турнира: команде «Молодая гвардия», «ТТ» и «Медведь». Безусловным украшением сегодняшнего зимнего турнира на льду, по мнению В.Викторова, стал поединок между юношами и ветеранами кимовского футбола. Опыт и рассудительность взяли верх над энергией и азартом. Ветераны контролировали мяч практически всю игру и добились уверенной победы со счётов 4 :1. Татьяна Варахтина