• 301720, Тульская область, г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
  • +7 (48735) 5-84-21

Результативность в четвертьфинале упала 21.01.2018 19:25:00

Результативность в четвертьфинале упала

Четвертьфиналы турнира по мини-футболу на призы депутата Госдумы РФ Владимира Афонского и местного отделения партии "Единая Россия" в Кимовске (Тульская область) получились сегодня на редкость осторожными, а отсюда - и не всегда зрелищными. Самые главные матчи ещё впереди. Все предпосылки для потрясающей развязки созданы – в полуфинал Большого Кубка пробились те, кого там и ждали больше всего. Осталось найти ответ на главный вопрос – каким будет финал. Вне зависимости от состава участников, он должен стать по- футбольному боевым. Результаты матчей ¼ финала: «Возрождение» (Кимовск) – «Куликово Поле» (Куркино) 1 :1 (2 – 3 П); «Олимпик» (Узловая) – «ЖБИ» (Кимовск) 0 : 1; «ФОК» (Кимовск) – «СХТ» (Кимовск) 1 : 0; «КЗМ» (Кимовск) – «БПК» (Богородицк) 1 : 0. Конечно, четвертьфинальные поединки не могли вызвать у любителей кимовского футбола восторженных чувств: результативность упала почти до одного мяча в матче. Но на то были свои причины. Главная из них – выросшая цена ошибки. В четвертьфиналы пробились команды, которые в случае поражения теряли возможность бороться за Главный Кубок. С другой стороны, организаторы пошли на некий компромисс, как говорится, «подстелили соломку». В этом году, команды, проигравшие на стадии ¼ финала, турнир не покидают, а продолжат борьбу за Малый Кубок. В субботу 27 января - день Малого Кубка. Команды, занявшие третьи строчки в своих группах, узнали своих соперников. «Юникорт» - «СХТ»; «Бокатуев Бетон» - «Возрождение»; «Дружина» - «БПК»; «Медведь» - «Олимпик». В субботу им придётся провести сразу четвертьфинала и полуфиналы. В битве за главный трофей поспорят команды: «Куликово Поле» - «ФОК»; «КЗМ» - «ЖБИ». Виктор Александров