• 301720, Тульская область, г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
  • +7 (48735) 5-84-21

26.03.2017 18:16:44

Провели товарищескую встречу

Юношеские команды продолжают подготовку к первенству Тульской области по футболу. Сегодня "Кимовск"  на своём поле принимал команду "Сокол" (микрорайон Сокольники  города Новомосковска ).

Главный тренер гостей Василий Андреевич Рындин с удовольствием приезжает со своими подопечными на подобного рода спарринги.  Он не только частый, но и желанный гость городского стадиона. В 90-х годах он почти десять лет играл за «ТЕМП» (Кимовск), был одним из ведущих игроков и любимчиков среди кимовских болельщиков.

Солнечную, но прохладную погоду, можно отнести к разряду футбольных. И действительно ребята обеих команд, словно соскучившись по большому полю, играли с удовольствием, много перемещались и боролись за мяч на каждом участке. Скорее именно из-за чрезмерного желания не потерять или отобрать мяч у соперника кимовские футболисты часто совершали тактические ошибки или нарушения правил. При совершенно не грубой игре главный судья матча Дмитрий Клоков показал две красные и две жёлтые карточки.

Гости трижды поразили ворота кимовчан: дважды в первом тайме и один раз – под занавес встречи.

Главный тренер кимовчан Дмитрий Петрович Едунов после игры дал комментарии к сегодняшнему поединку:

– «Это первая наша игра после изнурительной предсезонной подготовки. Ребята слегка перегружены и играли на фоне усталости, поэтому понадобилось минут 25-30 на то, чтобы войти в игру и почувствовать партнеров. Активизировались к концу первого тайма, создали достаточно моментов, чтобы забить.

Невнимательная игра в обороне привела к ошибкам. Во втором тайме смогли перевести игру на половину поля соперников, заставив играть на вынос. Могли забить не раз, но в конце получили совсем необязательную мяч в свои ворота. Будем работать и двигаться дальше. На очереди областные соревнования по мини-футболу. Постараемся показать достойный результат».