• 301720, Тульская область, г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
  • +7 (48735) 5-84-21

Праздник с пользой для здоровья 19.03.2018 10:39:00

Праздник с пользой для здоровья

Сегодня отмечается День моряка-подводника – профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота России. Этому празднику были посвящены необычные спортивные соревнования, которые организовали сотрудники подростково-молодежного клуба «Русичи» в физкультурно-оздоровительном комплексе имени А.А.Новикова города Кимовска (Тульская область). Участникам соревнований было предложено посостязаться в выполнении упражнения «планка». Оно давно стало классическим статическим упражнением на полу с упором на руки и предплечья, позволяющим задействовать большое количество групп мышц, убрать живот и подтянуть тело. Благодаря своей практичности, эффективности и всеобщей доступности «планка» получает повсеместную популярность. В соревнованиях приняло участие 12 человек. Как отметил судья соревнований руководитель кружка «Тяжелая атлетика» подростково-молодежного центра «Мечта», в состав которого входит клуб «Русичи», Виталий Валерьевич Степанов, все участники показали хорошую физическую подготовку и выносливость. Победителями стали девушки. 1 место заняла Елена Алексеевна Масленникова с результатом 7 минут 45 секунд, на 2 месте Екатерина Михайловна Серкина с результатом 6 минут 30 секунд, а третье место у Светланы Георгиевны Скотниковой с результатом 5 минут. Они предлагают всем выполнять «планку», чтобы развить мышечный корсет и снизить риск травм опорно-двигательной системы. Валентина Самохина