• +7 (48735) 5-84-21

06.01.2017 09:09:27

Особенности зимнего волейбола

При минус 20 градусов сегодня на городском стадионе Кимовска в рамках областной декады спорта и здоровья прошла встреча волейболистов молодежного и старшего состава Кимовской детско-юношеской спортивной школы. За старших играли и те, кого можно условно назвать ветеранами волейбола. Судил встречу тренер ДЮСШ Виктор Николаевич Карпенко.

По договоренности сторон играли до двух побед в партиях до 15 очков. Первая партия получилась в большей степени тренировочной: при подачах мяч часто не перелетал на противоположную сторону, как и не хотел он отрываться от рук принимающих. Объяснение здесь простое: играли в зимних куртках, смягчавших отскок мяча, который к тому же был немного не докачан, чтобы не осушать руки при ударах.

Во второй партии игроки привыкли ко всем особенностям зимнего волейбола и у них стали получаться наигранные комбинации. Несмотря на больший опыт, ветеранская команда в упорном поединке все-таки уступила молодежки со счетом 2:0. Едва прозвучал финальный свисток, волейболисты дружно псоледовали в подтрибунные помещения стадиона, где их ожидал горячий чай, подготовленный сотрудниками стадиона во главе с его директором Валерием Александровичем Викторовым.