• 301720, Тульская область, г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
  • +7 (48735) 5-84-21

"Ника" для единоборцев 12.01.2020 15:46:00

"Ника" для единоборцев

Спортивные единоборства давно получили прописку в Кимовске, а их представители на различные турниры ездят не галочки ради. Ученики тренера по боксу и кикбоксингу Александра Смолянинова, его коллег - тренеров по каратэ и самбо  Тимура Абушкина и Александра Серкова являются победителями и призерами первенств и чемпионатов области, а также открытых межрегиональных и международных турниров. О каждом из достижений спортсменов, ставших  номинантами ежегодной церемонии "Герои спорта", рассказали ее участникам.  Так, кандидат в мастера спорта Екатерина Быкова в ушедшем году выиграла Первенство ЦФО России по боксу среди девушек 2003-2004 годов рождения в весовой категории 66 кг, Чемпионат и Первенство Тульской области по боксу в весовой категории 65 кг; а также стала третьим призером Первенства России по боксу среди девушек 15-16 лет в категории 66 кг и заняла  второе место  во Всероссийском турнире «Осенний вызов» по боксу среди девушек в весовой категории 75 кг. В составе сборной России по боксу Екатерина стала серебряным призером международного  турнира в Сербии. Поддержали авторитет тренера Смольянинова участники и неоднократные призеры региональных  соревнований по боксу Дмитрий и Станислав Буяновы, Роман Ротанков и Дмитрий Давыдов. Каждый из спортсменов был награжден памятной статуэткой "Ника".  Такую же награду вручили и юным каратистам, выигравшим несколько турниров. Самая именитая Алина Абушкина- победительница открытого  первенства Узловского района (14-15 лет, абсолютная категория), открытого  чемпионата Рязанской области (14-15 лет до 54 кг), открытого  Первенства города  Новомосковска (14-15 лет до 54 кг.), бронзовый призер  Первенства Центрального Федерального округа России (14-15 лет до 54 кг.), шестикратная чемпионка Тульской области. Не смотря на юный возраст Ярослав Тихонов уже выиграл  Открытое Первенство  Киреевской ДЮСШ, Открытое Первенство Узловского района  и занял третье место в Первенстве Тульской области (8-9 лет до 30 кг.). Победителем открытых первенств Киреевской ДЮСШ, города Новомосковска, а также вторым призером Первенства Тульской области (10-11 лет до 34 кг) становился Матвей Четвернин. А в копилке наград его товарища Ильи Назарова победа  в Открытом чемпионате Рязанской области,  2 место в Открытом Первенстве города Венева, 3 место в Первенстве Тульской области (10-11 лет до 40 кг.).

Сред тех, кого чествовали в номинации "Единоборства" был и победитель кимовского первенства по самбо. участник областных соревнований Виктор Егоров. Памятные статуэтки вручила лучшим единоборцам  председатель комитета по социальным вопросам районной  администрации  Светлана Витютнева.