• 301720, Тульская область, г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
  • +7 (48735) 5-84-21

Мячи уехали на Косую Гору 03.05.2018 17:34:00

Мячи уехали на Косую Гору

Матчем команд «Возрождение» (Кимовск) – «Металлург» (Косая Гора) на городском стадионе в Кимовске стартовал первый тур чемпионата Тульской области по футболу среди мужских команд. Ремонтные работы на трибунах не смогли помешать праздничному настроению болельщиков и игроков обеих команд. Примечательно, что за ходом предстоящего поединка пришли понаблюдать и ветераны спорта, и болельщики со стажем, и юные футболисты. Интерес небывалый. Напомним, что сразу две наши команды после многолетнего перерыва вернулись в элиту тульского футбола. Перед началом матча к футболистам и болельщикам, с приветственными словами и пожеланиями обратились глава администрации МО Кимовской район Эдуард Фролов, почётный гражданин Кимовского района, председатель попечительского совета футбольного клуба «Возрождение» Владимир Карпинский и председатель совета ветеранов ФСБ по Тульской области, почётный гражданин Кимовского района Вячеслав Салихов. Среди болельщиков можно было без труда узнать депутата Тульской области Анатолия Сударикова, председателя общественного Совета Николая Медведева и многих руководителей предприятий. По традиции капитаны команд под звуки гимна Российской Федерации подняли флаг нашей страны. Раздался гул болельщиков, и над стадионом прозвучал свисток главного судьи матча Бориса Тимофеева. Начало матча получилось нервным. Игроки обеих команд явно волновались, много ошибались и пытались перехватить инициативу друг у друга. К концу первого тайма кимовчане завладели территориальным преимуществом, создали несколько опасных моментов у ворот гостей, но ударов дело не доходило. «Металлург» же умело действовал в контратаках и раз за разом наносил очень сложные удары для нашего вратаря. С первых минут второго тайма хозяева начали прессинговать гостей по всей площадке, и, казалось, увидеть долгожданный гол – дело времени. Но, как говорится, сработала избитая фраза, и под занавес матча пропускаем гол в свои ворота. Концовка матча прошла на половине соперника. Сумбурный навал на последних минутах результата не принёс. Увы, наша команда проиграла старт чемпионата и начала подготовку ко второму туру. По-спортивному примечательный эпизод произошёл перед началом матча. В.А. Салихов, поздравляя команды, продемонстрировал три футбольных мяча. И неожиданно (предполагалось, что он вручит их нашей команде «Возрождение») объявил, что они достанутся команде-победителю этого матча. Но вышло, что и болельщиков расстроили, и мячи не поймали. Другая наша мужская команда «Кимовск» свой первый матч также со счётом 0:1 проиграла новомосковскому «Химику». Александр Ксенин