• 301720, Тульская область, г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
  • +7 (48735) 5-84-21

Медальный урожай из Узловой 28.04.2018 15:55:00

Медальный урожай из Узловой

Сегодня на муниципальном стадионе в Узловой завершилась традиционная матчевая встреча по лёгкой атлетике памяти дважды Героя Социалистического Труда А.П. Завенягина. В соревнованиях приняли участие воспитанники детско-юношеских спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва Тульской области. Легкоатлеты из Кимовска (Тульская область) отправились на соревнования в составе 15 человек. Юноши и девушки 2003-2004, 2001-2002, 2000 годов рождения и старше соревновались в беге на 100, 300, 600, 1000, 3000 метров, прыжках в длину с разбега, толкании ядра и эстафете 4х100 м. - Юные кимовские спортсмены добились хороших результатов, - считает директор Кимовской детско-юношеской спортивной школы Александр Алексеевич Долгов. - Фатима Магомедова и Ульяна Королева были первыми в своих возрастных группах на стометровке. Алина Баева в той же дисциплине заняла второе место и первое в прыжках в длину с разбега, а Варвара Панова выполнила первый спортивный разряд на дистанции 100 м с результатом 13,2 секунды и заняла третье место. Наша команда девушек в составе Фатимы Магомедовой, Ульяны Королевой, Полины Моториной и Алины Баевой праздновала победу в эстафете 4х100 м. Девчонок тренирует Валерий Иванович Каретников. Кимовские юноши не оказались в стороне. Артём Келлер был первым в беге на 300 м и вторым на стометровке. Иван Егоров в своей возрастной группе был вторым в беге на 100 м. Александр Попов выиграл третьи места в беге на 600 и 1000 м. Данила Ногин в забегах на 300 м занял третье место. Ребята порадовали своего тренера Татьяну Васильевну Левину. Ещё один спортсмен Кимовской ДЮСШ привёз с соревнований две медали. Воспитаннику тренера-преподавателя Сергея Николаевича Рождественского Сергею Телесникову не было равных в прыжках в длину с разбега, а на дистанции 100 м он оказался третьим. В эстафете 4х100 м среди юношей наши земляки стали вторыми. Состав команды был следующим: Артем Келлер, Сергей Телесников, Данила Ногин, Иван Егоров . Домой кимовчане привезли с соревнований 21 медаль. Татьяна Варахтина