05.02.2018 17:29:00
Голосуем за «Любимого доктора»
По личной инициативе министра здравоохранения Тульской области Андрея Александровича Третьякова в регионе объявлен конкурс «Любимый доктор».
Он пройдет с 1 февраля по 1 марта 2018 года среди сотрудников государственных медицинских учреждений, подведомственных региональному минздраву.
Конкурс призван определить лучших врачей, поднять авторитет медицинских профессий, подчеркнуть их социальную значимость, привлечь внимание общества к культуре взаимного уважения в общении между пациентами и медицинскими работниками.
Конкурс будет состоять из двух этапов и проводиться путем анкетирования посетителей медицинских учреждений. Первый этап (с 1 по 19 февраля) пройдет среди участковых врачей поликлиник (терапевтов и педиатров), второй этап (с 19 по 22 февраля) – среди врачей узкой специализации и сотрудников больниц.
Как рассказал главный врач Кимовской центральной районной больницы Александр Николаевич Медведев, анкеты будут размещены в регистратурах поликлиник и во входных группах учреждений здравоохранения и будут заполняться в письменном виде. Там же будут специальные ящики для голосования. В анкете пациенты оценивают профессионализм, внимание, доброту, отзывчивость, милосердие и другие положительные качества врача. Ответственными за проведение конкурса в Кимовском районе (Тульская область) стали заместители главного врача Анатолий Александрович Маринин. Татьяна Владимировна Курышева и районный педиатр Валентина Дмитриевна Быкова.
Подведение итогов конкурса состоится в марте этого года. Победителем будет признан врач, набравший наибольшее количество положительных отзывов.
Победителям первого и второго этапов вручаются благодарности за участие в конкурсе, а также ценные подарки.
Татьяна Варахтина
Возврат к списку