• rbudny@yandex.ru
  • 301720, Тульская область, г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
  • +7 (48735) 5-84-21
 
27.11.2017 09:29:46

"Беглые пальчики-2017"

Сорок четыре юных музыканта из Кимовска (Тульская область) приняли участие в ежегодном общешкольном конкурсе «Беглые пальчики». Представители всех отделений Кимовской детской школы искусств решили продемонстрировать свое исполнительское мастерство игры на музыкальных инструментах.

 С приветственным словом к участникам конкурса обратилась директор школы Алла Владимировна Грачева, пожелавшая конкурсантам удачных выступлений.

Оценивало работу конкурсантов профессиональное жюри под председательством заместителя директора ДШИ Ирины Николаевны Глушковой.

Участникам и зрителям конкурса была продемонстрирована в записи игра виртуозного российского пианиста Дениса Мацуева, который исполнил произведение Эдварда Грига «В пещере горного короля».

Ведущая концерта  Гульнара Уткуровна Хаментова кратко  рассказала  биографию австрийского пианиста и композитора К.Черни, который считался в Вене одним из лучших преподавателей игры на фортепиано. Слушателям напомнили о том, что нет скрипача, пианиста, флейтиста, музыканта любой специальности, которому в музыкальной школе, училище, консерватории не пришлось бы сыграть  хотя бы одного этюда - завершенной по форме пьесы, предназначенной для развития технических навыков и мастерства музыканта.

Открыл конкурс дуэт преподавателей в составе Галина Николаевны Токаревой и Г.У. Хаментовой, которые исполнили произведение П.Чайковского «Сцена из балета Лебединое озеро».

 

Выступление музыканта – это решающий момент в творческой жизни. Ведь конкурсы являются лучшими площадками  для оттачивания мастерства, артистизма, обретения  уверенности в себе и свои силы.

В числе тех, кто занял на конкурсе первые места, пианисты - Карина Ахмедова, Миша Федоров, Руслан Бекматов, Саша Сорокина, Настя Федорова, Лилия Лазарева, Дарья Штанько, Анна Чернышова, Тихон Буданов, Вика Карташова, скрипачи - Иван Капишников, Алина Мелехина, Настя Алексеева, виолончелистка- Рита Васина, аккордеонисты - Юрий Гаврилкин, Сергей Максимов, Руслан Бекматов, трубачи - Андрей Буренин, Максим Ерохин, саксофонисты - Руслан Бекматов, Иван Бобриков, балалаечник- Антон Санин, баянист Никита Алиулов, исполнитель на синтезаторе - Иван Бобриков.

Татьяна Варахтина



Возврат к списку

Написать в редакцию