• 301720, Тульская область, г. Кимовск, ул. Толстого, д.18
  • +7 (48735) 5-84-21

5:0 в пользу "Возрождения" 03.02.2018 16:24:00

5:0 в пользу "Возрождения"

Прошли игры третьего тура зимнего первенства Тульской области по футболу среди мужских команд на призы губернатора Тульской области – «Снеговик – 2018». В группе «Б» перед этим туром лишь кимовская команда «Возрождение» имела некрасивую цифру «ноль» вместо набранных очков. набранных очков. Правда, наши футболисты провели лишь одну игру. Второй тур, согласно расписанию игр, кимовчане пропускали. Сегодня соперником команды из Кимовска (Тульская область) была новомосковская «Академия футбола», которая не является фаворитом турнира, но победа в прошлом туре над нашим обидчиком новомосковской «Керамикой», придавала «академикам» дополнительный эмоциональный стимул. Кстати, в составе «Академии футбола» есть и наши воспитанники: Александр Гришин провёл на площадке всю игровое время, а Максим Кузнецов защищал створки ворот во втором тайме. Говоря о матче, нельзя не упомянуть о погоде. Вся центральная часть России притаилась в ожидании мощного циклона, обещанного синоптиками. Но на момент сегодняшней встречи на центральном стадионе города Новомосковска «Химик» погода была, как говорят, футбольной. Командам пришлось преодолевать только сопротивление соперников, погода им не мешала. Матч выдался на удивление интересным и разнообразным. На трибунах кимовчан активно поддерживали болельщики, приехавшие на матч вместе с командой. На кромке поля, среди тренерского штаба и запасных игроков нашей дружины, были знакомые и значимые люди тульского футбола: Владимир Владимирович Карпинский, Геннадий Васильевич Луговской. В составе кимовского «Возрождения» ничего неожиданного не произошло. По сравнению с первым матчем, который проходил двумя неделями ранее, произошла небольшая ротация, связанная с усилением отдельных позиций. С первых минут наши футболисты завладели инициативой, создали несколько острых и голевых моментов, а забить смогли лишь в середине первого тайма. Денис Батухтин после хорошей навесной фланговой подачи переправил головой мяч в сетку соперника. Эта удача вдохновила и самого форварда, и его партнеров, которые временами создавали сопернику массу проблем. В конце первого тайма Станислав Глухов точным ударом со штрафного, делает счёт 2: 0 в нашу пользу. После перерыва рисунок игры не поменялся. Более опытные футболисты команды «Возрождения» "дожали" своих оппонентов, забив ещё три безответных гола. Станислав Глухов и Денис Батухтин оформили дубли, а Максим Магомедов записал на свой счёт пока первый гол в этом сезоне, в этом первенстве, в новой для себя команде – «Возрождение» (Кимовск). Уверенная победа и первые три очка позволят кимовчанам улучшить свои позиции в зимнем первенстве и покинуть последнее место в турнирной таблице группы «Б». Александр Ксенин